March 22, 2017

Sher Index Down

160 lions die in Gir in 2 yrs



============
Very alarming.
Gir Lions are facing shortage of habitat.Immediately , another sanctuary , like the Kuno Palpur sanctuary in Madhya Prdesh , should be operationalised and some Gir Lions relocated there. 

Gujarat Govt. should not remain adamant and also keep in consideration the larger well being of Indian Lions


=====================================
http://timesofindia.indiatimes.com/home/environment/flora-fauna/How-lion-king-got-nawabi-reprieve/articleshow/13857653.cms

March 16, 2017

Punjab Elections 2017 Margin of Winner Candidates

Punjab elections result 2017: Full list of constituencies and their winners



------------------

Margin of Votes of Winners

पंजाब में कितने मार्जिन से जीते विधायक , पढ़े :--
1. अबोहर- अरुण नारंग 55,091 वोटों से जीते
2. सुजानपुर- दिनेश सिंह 48,910 वोटों से जीते
3. भोआ- जोगिंदर पाल 67,865 वोटों से जीते
4. पठानकोट- अमित विज 56,383 वोटों से जीते
5. गुरदासपुर- बरिंदरमीत सिंह पहरा 67,709 वोटों से जीते
6. दीना नगर- अरुणा चौधरी 72,176 वोटों से जीती
7. कादियान- फतेहजंग सिंह बाजवा 50,101 वोटों से जीती
8. बटाला- लखबीर सिंह लोधिनागल 42,517 वोटों से जीते
9. श्री हरगोबिंदपुर- बलविंदर सिंह 57,489 वोटों से जीते
10. फतेहगढ़ चूरियां- तृप्ति रजिंदर सिंह बाजवा 45,322 वोटों से जीते
11. डेरा बाबा नानक- सुखविंदर सिंह रंधावा 60,385 वोटों से जीते
12. अजनाला- हरप्रताप सिंह 61,378 वोटों से जीते
13. राजा सांसी- सुखविंदर सिंह सकारिया 59,586 वोटों से जीते
14. मजीठा- बिक्रम सिंह मजीठिया 65,803 वोटों से जीते
15. जंदियाला- सुखविंदर सिंह डैनी बंडाला 53,042 वोटों से जीते
16. अमृतसर उत्तर- सुनील दत्ती 5,054 वोटों से जीते
17. अमृतसर पश्चिम- राजकुमार वेरका 35,279 वोटों से जीते
18. अमृतसर मध्य- ओम प्रकाश सोनी 51,242 वोटों से जीते
19. अमृतसर ईस्ट- कांग्रेस के नवजोत सिंह सिद्धू 60,477 वोटों से जीते
20. अमृतसर दक्षिण- इंदबीर सिंह बोलारिया 47,517 वोटों से जीते
21. शुतराना- निर्मल सिंह 58,008 वोटों से जीते
22. अमलोह- रनदीप सिंह 39,669 वोटों से जीते
23. अटारी- तारसेम सिंह डीसी 55,335 वोटों से जीते
24. समाना- राजिंदर सिंह 62,551 वोटों से जीते
25. तरनतारन- डॉ. धरमबीर अग्निहोत्री 59,794 वोटों से जीते
26. पट्टी- हरमिंदर सिंह गिल 64,617 वोटों से जीते
27. खेमकरण- सुखपाल सिंह भुल्लर 81,897 वोटों से जीते
28. खडूर साहिब- रमनजीत सिंह सहोता सिक्की 64,666 वोटों से जीते
29. बाबा बकाला- संतोख सिंह 45,965 वोटों से जीते
30. भोलथ- सुखपाल सिंह खैरा 48,873 वोटों से जीते
31. लंबी – प्रकाश सिंह बादल 66,375 वोटों से विजयी रहें
32. गुरदासपुर- कांग्रेस के बिंदरमीत सिंह पहरा 67709 वोटों से विजयी रहें
33. जीरा – कुलबीर सिंह 69,899 वोटों से जीते
34. धर्मकोट – कांग्रेस के सुखजीत सिंह 63,238 वोटों से विजयी
35. कपूरथला- रमन गुरजीत सिंह 56,378 वोटों से विजयी
36. जलालाबाद- सुखबीर बादल 75271 वोटों से विजयी रहें।
37. पटियाला – कैप्टन अमरिंदर सिंह 72,586 वोटों से विजयी रहें।
38. बठिंडा – मनप्रीत सिंह बादल 63,942 वोटों से विजयी रहें।
39. खन्ना- गुरकीरत सिंह कोटली 55,690 वोटों से जीते
40. फगवाड़ा- सोम प्रकाश 45,479 वोटों से जीते
41. सुल्तानपुर लोधी- नवजीत सिंह 41,843 वोटों से जीते
42. जालंधर सैंंट्रल – कांग्रेस के रजिंदर बेरी 7723 वोटों से जीते
43. जालंधर नार्थ- कांग्रेस से अवतार सिंह जूनियर 32291 वोटों से जीते
44. जालंधर छावनी- कांग्रेस के परगट सिंह पवार 29115 वोटों से जीते
45. जालंधर वैस्ट -कांग्रेस के सुशील रिंकू 53,983 वोटों से जीत
46. नकोदर- अकाली दल के गुरप्रताप सिंह वडाला 18080 वोटों से जीते
47. करतारपुर- चौधरी सुरिंदर सिंह मल 6020 वोटों से जीते
48. शाहकोट- अजीत सिंह कोहाड़ 4905 वोटों से जीते
49. फिल्लौर- बलदेव सिंह खैहरा 3477 वोटों से जीते
50. अादमपुर-पवन टीनू 7699 वोटों से जीते
51. मुकेरियां- रजनीश कुमार बब्बी 56,787 वोटों से जीते
52. दसूहा- अरुण डोगरा 19,506 वोटों से जीते
53. उरमर- संगत सिंह गिलजियन 51,477 वोटों से जीते
54. शाम चौरासी- पवन कुमार अडिया 46,612 वोटों से जीते
55. होशियारपुर- सुंदरशाम अरोड़ा 49,951 वोटों से जीते
56. चब्बेवाल- डॉ. राजकुमार 57,857 वोटों से जीते
57. गढ़शंकर- जय किशन 41,720 वोटों से जीते
58. बांगा- सुखविंदर कुमार 45,256 वोटों से जीते
59. नवांशहर- अंगद सिंह 38,197 वोटों से जीते
60. बालाचौर- दर्शन लाल 49,558 वोटों से जीते
61. आनंदपुर साहिब- कंवर पाल सिंह 60,800 वोटों से जीते
62. रूपनगर- अमरजीत सिंह संदोआ 58,994 वोटों से जीते
63. चमकौर साहिब- चरनजीत सिंह चन्नी 61,060 वोटों से जीते
64. खराड़- कंवर संधू 54,171 वोटों से जीते
65. S.a.s नगर- बलबीर सिंह संधू 66,844 वोटों से जीते
66. बस्सी पठाना- गुरमीत सिंह 47,319 वोटों से जीते
67. समराला- अमरीक सिंह ढिल्लो- 51,930 वोटों से जीते
68. साहनेवाल- शरतजीत सिंह ढिल्लो 63,184 वोटों से जीते
69. लुधियाना पूर्व- संजीव तलवार 43,010 वोटों से जीते
70. लुधियाना दक्षिण- बलविंदर सिंह बेन्स 53,955 वोटों से जीते
71. आत्मनगर- सिमरजीत सिंह बैंस 53,421 वोटों से जीते
72. लुधियाना मध्य- सुरिंदर कुमार डावर 47,871 वोटों से जीते
73. लुधियाना पश्चिम- भारत भूषण आशू 63,713 वोटों से जीते
74. लुधियाना उत्तर- राकेश पांडे 44,864 वोटों से जीते
75. गिल- कुलदीप सिंह वैद बुलारा 67,801 वोटों से जीते
76. पायल- लखवीर सिंह लक्खा 57,776 वोटों से जीते
77. रायकोट- जगतार सिंह जग्गा हिस्सोवाल 5,175 वोटों से जीते
78. जगरांव- सरवजीत कौर मानुके 61,521 वोटों से जीते
79. निहाल सिंहवाला- मनजीत सिंह 67,313 वोटों से जीते
80. भागा पुराना- दर्शन सिंह बरार 48,594 वोटों से जीते
81. मोगा- हरजोत कमल सिंह 52,357 वोटों से जीते
82. फिरोजपुर सिटी- परमिंदर सिंह पिंकी 67,559 वोटों से जीते
83. फिरोजपुर ग्रामीण- सत्कार कौर 71,037 वोटों से जीते
84. गुरु हरसहाय- गुरमीत सिंह सोढी 53,394 वोटों से जीते
85. फाजिल्का- दविंदर सिंह घुबाया 39,092 वोटों से जीते
86. बलुआना- नाथूराम 25,266 वोटों से जीते
87. गिद्दरबाहां- अमरिंदर सिंह राजा वारिंग 63,500 वोटों से जीते
88. मलौट- प्रिंसिपल बलदेव सिंह 38,663 वोटों से जीते
89. मुक्तसर- कंवरजीत सिंह 44,894 वोटों से जीते
90. फरीदकोट- कुशलदीप सिंह कीकी ढिल्लों 51,026 वोटों से जीते
91. कोटकपूरा- कुलतार सिंह संधवान 47,401 वोटों से जीते
92. जैतू- बलदेव सिंह 45,344 वोटों से जीते
93. रामपुरा फूल- गुरप्रीत सिंह कांगर 55,269 वोटों से जीते
94. भुचो मंडी- प्रीतम सिंह कोटभाई 51,447 वोटों से जीते
95. बठिंडा ग्रामीण- रूपिंदर कौर रूबी 51,572 वोटों से जीते
96. तलवंडी साबो- प्रोफेसर बलजिंदर कौर 54,553 वोटों से जीते
97. मौर- जगदेव सिंह 62,282 वोटों से जीते
98. मानसा- नज़र सिंह मनशाहिया 70,586 वोटों से जीते
99. सरदूलगढ़- दिलराज सिंह 59,420 वोटों से जीते
100. बुधलादा- बुधराम 51,614 वोटों से जीते
101. लहरा- परमिंदर सिंह ढिंढसा 65,550 वोटों से जीते
102. दिरबा- हरपाल सिंह चीमा 46,434 वोटों से जीते
103. सुनाम- अमन अरोड़ा 72,815 वोटों से जीते
104. भदौर- पीरमल सिंह धौला 57,095 वोटों से जीते
105. बरनाला- गुरमीत सिंह मीत हाहेर 47,606 वोटों से जीते
106. महल कलां- कुलवंत सिंह पंडोरी 57,551 वोटों से जीते
107. मलेरकोटला- रज़िया सुल्ताना 58,982 वोटों से जीते
108. अमरगढ़- सुरजीत सिंह धीमान 50,994 वोटों से जीते
109. धुरी- दलवीर सिंह गोल्डी 49,347 वोटों से जीते
110. संगरूर- विजय इंदर सिंगला 67,310 वोटों से जीते
111. नाभा- साधु सिंह 60,861 वोटों से जीते
112. पटियाला ग्रामीण- ब्रह्म मोहिंदरा 68,644 वोटों से जीते
113. राजपुरा- हरदयाल सिंह काम्बोज 59,107 वोटों से जीते
114. डेरा बस्सी- एनके शर्मा 70,792 वोटों से जीते
115. घनौर- ठेकेदार मदनलाल जलालपुर 4,329 वोटों से जीते
116. सन्नौर-हरिंदर पाल सिंह चंदूमाजरा 58,792 वोटों से जीते
117. फतेहगढ़ साहिब- कुलजीत सिंह नागरा 58,205 वोटों से जीते

Rs.2000 Note- Cost of Printing- Rs.3/70p


The approximate cost of printing each note of new Rs 500 is in the range of Rs 2.87 to Rs 3.09, and Rs 3.54 to Rs 3.77 for Rs 2000, Minister of State for Finance Arjun Ram Meghwal said in a written reply in Rajya Sabha.


March 11, 2017

Fateh Singh Bajwa-Winner - Congress- Qadian

Fateh Singh Bajwa ( Ravi House )

My Class Mate ( and our C;lass Monitor ) in PP S , N abha

Congrats Brother Fateh on your Win in Elections 2017 . You have done us very Proud.

Motto in School : Hard Work is The Passport to Success

Jalandhar / Punjab Results Elections 2017

Punjab elections result 2017: Full list of constituencies and their winners



------------------

Margin of Votes of Winners

पंजाब में कितने मार्जिन से जीते विधायक , पढ़े :--
1. अबोहर- अरुण नारंग 55,091 वोटों से जीते
2. सुजानपुर- दिनेश सिंह 48,910 वोटों से जीते
3. भोआ- जोगिंदर पाल 67,865 वोटों से जीते
4. पठानकोट- अमित विज 56,383 वोटों से जीते
5. गुरदासपुर- बरिंदरमीत सिंह पहरा 67,709 वोटों से जीते
6. दीना नगर- अरुणा चौधरी 72,176 वोटों से जीती
7. कादियान- फतेहजंग सिंह बाजवा 50,101 वोटों से जीती
8. बटाला- लखबीर सिंह लोधिनागल 42,517 वोटों से जीते
9. श्री हरगोबिंदपुर- बलविंदर सिंह 57,489 वोटों से जीते
10. फतेहगढ़ चूरियां- तृप्ति रजिंदर सिंह बाजवा 45,322 वोटों से जीते
11. डेरा बाबा नानक- सुखविंदर सिंह रंधावा 60,385 वोटों से जीते
12. अजनाला- हरप्रताप सिंह 61,378 वोटों से जीते
13. राजा सांसी- सुखविंदर सिंह सकारिया 59,586 वोटों से जीते
14. मजीठा- बिक्रम सिंह मजीठिया 65,803 वोटों से जीते
15. जंदियाला- सुखविंदर सिंह डैनी बंडाला 53,042 वोटों से जीते
16. अमृतसर उत्तर- सुनील दत्ती 5,054 वोटों से जीते
17. अमृतसर पश्चिम- राजकुमार वेरका 35,279 वोटों से जीते
18. अमृतसर मध्य- ओम प्रकाश सोनी 51,242 वोटों से जीते
19. अमृतसर ईस्ट- कांग्रेस के नवजोत सिंह सिद्धू 60,477 वोटों से जीते
20. अमृतसर दक्षिण- इंदबीर सिंह बोलारिया 47,517 वोटों से जीते
21. शुतराना- निर्मल सिंह 58,008 वोटों से जीते
22. अमलोह- रनदीप सिंह 39,669 वोटों से जीते
23. अटारी- तारसेम सिंह डीसी 55,335 वोटों से जीते
24. समाना- राजिंदर सिंह 62,551 वोटों से जीते
25. तरनतारन- डॉ. धरमबीर अग्निहोत्री 59,794 वोटों से जीते
26. पट्टी- हरमिंदर सिंह गिल 64,617 वोटों से जीते
27. खेमकरण- सुखपाल सिंह भुल्लर 81,897 वोटों से जीते
28. खडूर साहिब- रमनजीत सिंह सहोता सिक्की 64,666 वोटों से जीते
29. बाबा बकाला- संतोख सिंह 45,965 वोटों से जीते
30. भोलथ- सुखपाल सिंह खैरा 48,873 वोटों से जीते
31. लंबी – प्रकाश सिंह बादल 66,375 वोटों से विजयी रहें
32. गुरदासपुर- कांग्रेस के बिंदरमीत सिंह पहरा 67709 वोटों से विजयी रहें
33. जीरा – कुलबीर सिंह 69,899 वोटों से जीते
34. धर्मकोट – कांग्रेस के सुखजीत सिंह 63,238 वोटों से विजयी
35. कपूरथला- रमन गुरजीत सिंह 56,378 वोटों से विजयी
36. जलालाबाद- सुखबीर बादल 75271 वोटों से विजयी रहें।
37. पटियाला – कैप्टन अमरिंदर सिंह 72,586 वोटों से विजयी रहें।
38. बठिंडा – मनप्रीत सिंह बादल 63,942 वोटों से विजयी रहें।
39. खन्ना- गुरकीरत सिंह कोटली 55,690 वोटों से जीते
40. फगवाड़ा- सोम प्रकाश 45,479 वोटों से जीते
41. सुल्तानपुर लोधी- नवजीत सिंह 41,843 वोटों से जीते
42. जालंधर सैंंट्रल – कांग्रेस के रजिंदर बेरी 7723 वोटों से जीते
43. जालंधर नार्थ- कांग्रेस से अवतार सिंह जूनियर 32291 वोटों से जीते
44. जालंधर छावनी- कांग्रेस के परगट सिंह पवार 29115 वोटों से जीते
45. जालंधर वैस्ट -कांग्रेस के सुशील रिंकू 53,983 वोटों से जीत
46. नकोदर- अकाली दल के गुरप्रताप सिंह वडाला 18080 वोटों से जीते
47. करतारपुर- चौधरी सुरिंदर सिंह मल 6020 वोटों से जीते
48. शाहकोट- अजीत सिंह कोहाड़ 4905 वोटों से जीते
49. फिल्लौर- बलदेव सिंह खैहरा 3477 वोटों से जीते
50. अादमपुर-पवन टीनू 7699 वोटों से जीते
51. मुकेरियां- रजनीश कुमार बब्बी 56,787 वोटों से जीते
52. दसूहा- अरुण डोगरा 19,506 वोटों से जीते
53. उरमर- संगत सिंह गिलजियन 51,477 वोटों से जीते
54. शाम चौरासी- पवन कुमार अडिया 46,612 वोटों से जीते
55. होशियारपुर- सुंदरशाम अरोड़ा 49,951 वोटों से जीते
56. चब्बेवाल- डॉ. राजकुमार 57,857 वोटों से जीते
57. गढ़शंकर- जय किशन 41,720 वोटों से जीते
58. बांगा- सुखविंदर कुमार 45,256 वोटों से जीते
59. नवांशहर- अंगद सिंह 38,197 वोटों से जीते
60. बालाचौर- दर्शन लाल 49,558 वोटों से जीते
61. आनंदपुर साहिब- कंवर पाल सिंह 60,800 वोटों से जीते
62. रूपनगर- अमरजीत सिंह संदोआ 58,994 वोटों से जीते
63. चमकौर साहिब- चरनजीत सिंह चन्नी 61,060 वोटों से जीते
64. खराड़- कंवर संधू 54,171 वोटों से जीते
65. S.a.s नगर- बलबीर सिंह संधू 66,844 वोटों से जीते
66. बस्सी पठाना- गुरमीत सिंह 47,319 वोटों से जीते
67. समराला- अमरीक सिंह ढिल्लो- 51,930 वोटों से जीते
68. साहनेवाल- शरतजीत सिंह ढिल्लो 63,184 वोटों से जीते
69. लुधियाना पूर्व- संजीव तलवार 43,010 वोटों से जीते
70. लुधियाना दक्षिण- बलविंदर सिंह बेन्स 53,955 वोटों से जीते
71. आत्मनगर- सिमरजीत सिंह बैंस 53,421 वोटों से जीते
72. लुधियाना मध्य- सुरिंदर कुमार डावर 47,871 वोटों से जीते
73. लुधियाना पश्चिम- भारत भूषण आशू 63,713 वोटों से जीते
74. लुधियाना उत्तर- राकेश पांडे 44,864 वोटों से जीते
75. गिल- कुलदीप सिंह वैद बुलारा 67,801 वोटों से जीते
76. पायल- लखवीर सिंह लक्खा 57,776 वोटों से जीते
77. रायकोट- जगतार सिंह जग्गा हिस्सोवाल 5,175 वोटों से जीते
78. जगरांव- सरवजीत कौर मानुके 61,521 वोटों से जीते
79. निहाल सिंहवाला- मनजीत सिंह 67,313 वोटों से जीते
80. भागा पुराना- दर्शन सिंह बरार 48,594 वोटों से जीते
81. मोगा- हरजोत कमल सिंह 52,357 वोटों से जीते
82. फिरोजपुर सिटी- परमिंदर सिंह पिंकी 67,559 वोटों से जीते
83. फिरोजपुर ग्रामीण- सत्कार कौर 71,037 वोटों से जीते
84. गुरु हरसहाय- गुरमीत सिंह सोढी 53,394 वोटों से जीते
85. फाजिल्का- दविंदर सिंह घुबाया 39,092 वोटों से जीते
86. बलुआना- नाथूराम 25,266 वोटों से जीते
87. गिद्दरबाहां- अमरिंदर सिंह राजा वारिंग 63,500 वोटों से जीते
88. मलौट- प्रिंसिपल बलदेव सिंह 38,663 वोटों से जीते
89. मुक्तसर- कंवरजीत सिंह 44,894 वोटों से जीते
90. फरीदकोट- कुशलदीप सिंह कीकी ढिल्लों 51,026 वोटों से जीते
91. कोटकपूरा- कुलतार सिंह संधवान 47,401 वोटों से जीते
92. जैतू- बलदेव सिंह 45,344 वोटों से जीते
93. रामपुरा फूल- गुरप्रीत सिंह कांगर 55,269 वोटों से जीते
94. भुचो मंडी- प्रीतम सिंह कोटभाई 51,447 वोटों से जीते
95. बठिंडा ग्रामीण- रूपिंदर कौर रूबी 51,572 वोटों से जीते
96. तलवंडी साबो- प्रोफेसर बलजिंदर कौर 54,553 वोटों से जीते
97. मौर- जगदेव सिंह 62,282 वोटों से जीते
98. मानसा- नज़र सिंह मनशाहिया 70,586 वोटों से जीते
99. सरदूलगढ़- दिलराज सिंह 59,420 वोटों से जीते
100. बुधलादा- बुधराम 51,614 वोटों से जीते
101. लहरा- परमिंदर सिंह ढिंढसा 65,550 वोटों से जीते
102. दिरबा- हरपाल सिंह चीमा 46,434 वोटों से जीते
103. सुनाम- अमन अरोड़ा 72,815 वोटों से जीते
104. भदौर- पीरमल सिंह धौला 57,095 वोटों से जीते
105. बरनाला- गुरमीत सिंह मीत हाहेर 47,606 वोटों से जीते
106. महल कलां- कुलवंत सिंह पंडोरी 57,551 वोटों से जीते
107. मलेरकोटला- रज़िया सुल्ताना 58,982 वोटों से जीते
108. अमरगढ़- सुरजीत सिंह धीमान 50,994 वोटों से जीते
109. धुरी- दलवीर सिंह गोल्डी 49,347 वोटों से जीते
110. संगरूर- विजय इंदर सिंगला 67,310 वोटों से जीते
111. नाभा- साधु सिंह 60,861 वोटों से जीते
112. पटियाला ग्रामीण- ब्रह्म मोहिंदरा 68,644 वोटों से जीते
113. राजपुरा- हरदयाल सिंह काम्बोज 59,107 वोटों से जीते
114. डेरा बस्सी- एनके शर्मा 70,792 वोटों से जीते
115. घनौर- ठेकेदार मदनलाल जलालपुर 4,329 वोटों से जीते
116. सन्नौर-हरिंदर पाल सिंह चंदूमाजरा 58,792 वोटों से जीते
117. फतेहगढ़ साहिब- कुलजीत सिंह नागरा 58,205 वोटों से जीते

Enemy Properties Bill - Regressive



This is a regressive move ( China is the main enemy )
=======================
Pre 1947 Shares- Joint Listings in Pakistan India Wanted
When British India got divided in 1947 in to India and Pakistan many shareholders became citizens of one country and were holding shares of a Company which came under the other country.
After 1965 , share holdings of such unlucky shareholders were transferred to both countries Government Departments named , very perniciously " CUSTODIAN OF ENEMY PROPERTIES ".
Well , circumstances have changed. No body gains by remaining in an ENEMY Mode . Only some Promoters , by most ingenious processes , have given themselves extra gains ( at the expense on genuine holders who are , now , in Pakistan or Bangla Desh )
Of the Pre1947 Joint Stock Companies let there be Common Listings in both India and Pakistan

============

The Bill will only benefit unscrupulous Promoters with some shareholders in Pakistan and corrupt officials